GClass-Club. Клуб любителей Гелендвагенов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Всем привет !

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый вечер ! Сегодня зарегистрировался на форуме. Пока буду читать и еще раз читать. Машина, конечно, обращает на себя внимание, таких остается все меньше.
Давненько уже заглядываюсь на машинку, но все как-то было мимо. Сейчас задумался может быть Дефа короткого поменять. Он у меня исключительно для поездок на речку / рыбалку, несмотря на все хорошее, что могу про него рассказать, есть один минус, который стал меня беспокоить - это пробег на одном баке - после 400 км следует задуматься о заправке, да и комфорта хотелось чуть больше, скажем так на Кольский я на нем не рискнул бы ехать. С надежностью все нормально, но скажем 1000 км за один присест весьма напрягает. Не знаю, удастся ли мне подружиться с Геликом, но мысль такая глубока запала.

0

2

Привет  :flag:

0

3

Alex_V написал(а):

Добрый вечер ! Сегодня зарегистрировался на форуме. Пока буду читать и еще раз читать. Машина, конечно, обращает на себя внимание, таких остается все меньше.
Давненько уже заглядываюсь на машинку, но все как-то было мимо. Сейчас задумался может быть Дефа короткого поменять. Он у меня исключительно для поездок на речку / рыбалку, несмотря на все хорошее, что могу про него рассказать, есть один минус, который стал меня беспокоить - это пробег на одном баке - после 400 км следует задуматься о заправке, да и комфорта хотелось чуть больше, скажем так на Кольский я на нем не рискнул бы ехать. С надежностью все нормально, но скажем 1000 км за один присест весьма напрягает. Не знаю, удастся ли мне подружиться с Геликом, но мысль такая глубока запала.

Добрый вечер!

Ну гелик экономии тоже не сделает. Расход топлива на тонну веса у этих машин должен быть сопоставим. В чём соль?
Могу предложить присмотреться к варианту:    G270 2003г CDI 156лс
Я лично его не видел, не могу ручаться за состояние, но мне кажется подобная машина именно здесь и требуется.

0

4

divian написал(а):

Ну гелик экономии тоже не сделает. Расход топлива на тонну веса у этих машин должен быть сопоставим. В чём соль?

Так речь не об экономии, мне казалось запас хода у Гелика должен быть больше. Поскольку я на Гелике не катался, мое субъективное мнение, что у него комфорта в дороге должно быть побольше, чем у Дефа. В остальном, может быть и ошибаюсь, но они должны быть сильно похожи, по аэродинамике, по поведению на грунтовке ... , по усилию закрытия дверей.

0

5

В Питер ездил по платной, 480 км, съезжал на лампочке уже, скорость 130+- держал. Расход от скорости очень сильно зависит. 1200 км за раз проехал без остановок (заправки ессно), на удивление вполне нормально. Но комфорта на трассе 0, конечно, шумит, трясет.

Отредактировано grandzj (18-09-2019 14:24:00)

0

6

Если 130+ то на своем я и 400 км на одной заправке не проеду, да и больше 130 мне, насколько помню не удавалось ехать, Скажем по нашему кольцу (КАД) 120+ езжу, Конечно расход зависит от скорости, да еще у меня на нем грязевая резина стоит, тоже и расход и шум добавляет.

0

7

Привет!  :flag:

0

8

Решили сходить посмотреть машинку у дилера, сдали ее в трейд ин. Вилами не мы не производим впечатления потенциальных покупателей :-) Менеджер нас усиленно отговаривал от покупки, меня даже это слегка позабавило. Смотрели дизель Blue Tec.
Честно говоря именно эта машинка не очень понравилась. Как-то сразу ее не смогли завести, потом правда завелась, но высветилась какая-то ошибка, на мой вопрос ее быстренько сбросили кнопкой O'k м сказали что ошибка из-за того, что неправильно завели машину. Задняя дверь открываться не хотела, пока ее изнутри не открыли, водительское стекло не хотело закрываться, закрывалось и спустя некоторое время открывалось опять. Вроде пустяки, но в целом впечатление оказалось не самым лучшим. Тут же проехали в другой салон посмотреть такую же, впечатление небо и земля, и от машины и от отношения менеджера.

0

9

Сегодня получил машину и немного прокатился. G350 BlueTec, 2014 г. 58800 км.
У меня лично впечатления вполне положительные. Машина, конечно, несколько своеобразная, но скажем так не скучная. Смотря с чем сравнивать, по первому впечатлению можно найти и плюсы и минусы.  Вполне предсказуемо едет, можно и разогнаться слегка, попробовал 160 по спидометру, в принципе по хорошей дороге идет. 110-120 вполне комфортная скорость.  Надо будет посмотреть по расходу и запасу хода, одно дело когда про это читаешь, другое как получается у тебя самого.
Из минусов, замеченных на первой поездке :
- выскочила надпись напоминание про ТО, которое должно было состоятся 29 дней тому назад, завтра попробую записаться к официантам, пока просто не знаю где в другом месте можно делать.
- в салоне похоже запах выхлопа, иногда слабее иногда сильнее, пока стал копать интернет на эту тему и понял что есть такая проблема, может быть официалы исправят это косячек, если нет, надо будет думать к кому обращаться.
- не установлена вебаста, что для меня несколько неожиданно.  Не очень понимаю, почему ее не установили, неужели дизельная машина зимой на холодную нормально заводиться ?
Для первой неполной сотни километров впечатления не обремененные замеченными недостатками, возможно от непонимания их глубины. Ну а дальше будем кататься и смотреть что к чему.

0

10

Вебаста это опция. Сам поставишь у вас есть конторы, но если мёрзнет соляра, то и это не поможет. Лучше поставить автозапуск с пуском по температуре, сама будет заводить и прогревать при понижении ниже установленного предела.  Лукойловский блютек не лей, дерьмо редкостное и забивает форсунку впрыска. Либо оригинал, либо вольво . Расход по трассе должен быть 10.5 при скорости 120-140, по городу не больше 15.5. Масло оригинал не лей, сейчас там попадается лукоил. Если есть возможность заказывай avia  из Германии , фасовка 20 литров. Или если много ездишь, закажи бочку и поставь в гараже. Больное место это патрубки системы турбонадува , менять лучше комплектом.

0

11

rasim, спасибо за советы.
Сейчас пока, из прочитанного на форумах, больше всего волнует запах в салоне.

0

12

Сегодня поставил машину на учет.  С приключениями. Стали проверять номер двигателя - оказалось в ПТС указан другой номер. Но повезло, как оказалось, двигатель меняли по гарантии у официального дилера по отзывной акции в 2015 году. Благо у дилера все документы сохранились, поэтому внесли изменения в ПТС без проблем, не считая некоторой  "озабоченности" данным фактом с моей стороны.

0

13

rasim написал(а):

Расход по трассе должен быть 10.5 при скорости 120-140, по городу не больше 15.5. .

ИМХО, такой расход будет при 100-110.
При 130 не менее 12.

0

14

Alex_V написал(а):

rasim, спасибо за советы.
Сейчас пока, из прочитанного на форумах, больше всего волнует запах в салоне.

Нечего волноваться, ну припахивает.
Если нет дыр в выпускной трассе, значит форсункам плохо.
Проявляется в пробках?

Alex_V написал(а):

Сегодня поставил машину на учет.  С приключениями. Стали проверять номер двигателя - оказалось в ПТС указан другой номер. Но повезло, как оказалось, двигатель меняли по гарантии у официального дилера по отзывной акции в 2015 году. Благо у дилера все документы сохранились, поэтому внесли изменения в ПТС без проблем, не считая некоторой  "озабоченности" данным фактом с моей стороны.

И тут нечего озабочиваться, поменяли - и хорошо.  Такое вполне может быть, пользователи неаккуратные, моторы сложные.

0

15

levborism написал(а):

Нечего волноваться, ну припахивает.
Если нет дыр в выпускной трассе, значит форсункам плохо.
Проявляется в пробках?

Пока надо повнимательнее посмотреть. К пробкам похоже нет привязки, на трассе тоже попахивает. Думал из печки идет запах из-за поохай резинке под капотом, но резинка вроде как нормальная. Буду еще смотреть - искать в чем проблемка, хочется от нее избавиться, уж больно жене этот запах не нравиться.

0

16

levborism написал(а):

ИМХО, такой расход будет при 100-110.
При 130 не менее 12.

Я знаю что говорю

0

17

Сделали мне ТО, за одно поменяли передние колодки. Поменяли переднюю часть выхлопной трубы. нашли небольшую трещину. это я жаловался на запах выхлопа в салоне. Спросил про модуль Mercedes Me - мне его поставили и помогли настроить приложение. Жалко в этот модуль не догадались воткнуть симку, было бы интереснее. Теперь надо немного покататься. Из задач, надо бы полку в багажник где-то заказать, чтобы немного прикрыть всякое барахло и в случае необходимости можно было бы отдохнуть в машине сложив задние сидения.

0

18

Alex_V написал(а):

Поменяли переднюю часть выхлопной трубы. нашли небольшую трещину.

Помогло или нет?
Трещину видел своими глазами?

Вот ещё похожий случай.
Помогите пожалуйста найти причину "Запах из печки"

Отредактировано levborism (09-10-2019 09:07:21)

0

19

levborism написал(а):

Помогло или нет?
Трещину видел своими глазами?

Да, на первый взгляд, помогло, трещину показали, когда вызвали машину - все что меняли было в багажнике, кроме жидкостей.

0

20

Главное результат!
Какого хрена лопаются трубы на почти новых тачках - дело второе. )

0

21

Поздравляю с покупкой!

0

22

divian написал(а):

Поздравляю с покупкой!

Спасибо. Машинка понравилась, хотя и покатался пока на ней очень мало, но первые впечатления очень положительные.

0

23

Alex_V написал(а):

Спасибо. Машинка понравилась, хотя и покатался пока на ней очень мало, но первые впечатления очень положительные.

Да, гелики они такие. )

0